Skulptur Ende 15. Jh.
"Hl. Barbara", vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 95 cm, Krone, kleine Teile und Fassung in späterer Zeit ergänzt, Spannungsrisse (CW) Ruf 1.800
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 16:18
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Skulptur Ende 15. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 16:18 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2017 |